-
Escuela Especial y Formación Laboral Nº 21 D.E. 16 Rosario Vera Peñaloza
Villa Pueyrredon - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 20 Rosario Vera Peñaloza
Almagro - Accesibilidad Básica
-
CENS Nº 13 de 01
Balvanera - Accesibilidad Básica
-
CENTES N°2 Centro de Educación para Niños con Trastornos Emocionales Severos N°2
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Centro de Formación Profesional (CFP N°7)
Belgrano - Accesibilidad Total
-
Centro de Formación Profesional N 4
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Centro de Formación Profesional N °1
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Centro de Formación Profesional Nº 9 D.E 5
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Centro Educativo para Niños con Trastornos Emocionales Severos Nº 03
Villa Luro - Accesibilidad Básica
-
Colegio N° 09 Justo José de Urquiza
Flores - Accesibilidad Básica
-
Colegio N° 10 José de San Martín
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Colegio N° 13 Coronel Tomás Espora
Liniers - Accesibilidad Básica
-
Colegio N° 16 Guillermo Rawson
Villa Urquiza - Accesibilidad Básica
-
Colegio N° 17 Primera Junta
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Colegio N° 18 Dr. Alberto Larroque
Floresta - Accesibilidad Básica
-
Colegio N° 19 Luis Pasteur
Villa Devoto - Accesibilidad Básica
-
Colegio Nº 01 Bernardino Rivadavia
Constitución - Accesibilidad Básica
-
Colegio Nº 03 Mariano Moreno
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Colegio Nº 2 D.E. 1 Domingo F. Sarmiento
Retiro - Accesibilidad Básica
-
E.E.M No. 2 D.E.14
Paternal - Accesibilidad Total
-
E.E.M Nº 2 DE 16 Agustín Tosco
Villa Pueyrredon - Accesibilidad Total
-
Esc. de Recuperación Nº 17
Villa Deboto - Accesibilidad Total
-
Escuela 13 DE 14 Provincia de Neuquén
Paternal - Accesibilidad Total
-
Escuela Bilingüe para niños/as, jóvenes y adultos Sordos y Formación Integral N° 29 DE 18 Dr Osvaldo Magnasco
Floresta - Accesibilidad Básica
-
Escuela C.B.O. N° 1 DE 06
Parque Patricios - Accesibilidad Total
-
Escuela CENS Nº 88 y Nº 73
Monte Castro - Accesibilidad Total
-
Escuela Comercial 6 D.E. 13 América
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Escuela Comercial Nº 17 DE 7 Sta. María de los Buenos Aires
Caballito - Accesibilidad Total
-
Escuela de Bellas Artes Manuel Belgrano
Barracas - Accesibilidad Total
-
Escuela de Cerámica Fernando Arranz
Villa Luro - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Cerámica N° 1
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Comercio N 22 Gustavo Adolfo Martinez Zuviría
Boedo - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Comercio N° 01 Joaquín V. Gonzalez
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Comercio N° 02 Dr. Antonio Bermejo
Balvanera - Accesibilidad Total
-
Escuela de Comercio N° 05 José de San Martín
Balvanera - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Comercio N° 08 Patricias Argentinas
Almagro - Accesibilidad Total
-
Escuela de Comercio N° 09 José Ingenieros
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Comercio N° 18 Reino de Suecia
Parque Patricios - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Comercio N° 21 Cap. de Navío Hipólito Bouchard
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Comercio N° 24 Dr Dalmacio Velez Sarsfield
La Paternal - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Comercio N° 30 Dr Esteban Agustín Gascon
Villa Luro - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Comercio N° 32 José León Suarez
Liniers - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Comercio N° 34 Monseñor Miguel de Andrea
Balvanera - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Comercio N° 35 Leopoldo Marechal
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Escuela de Comercio N° 35 Leopoldo Marechal- NIVEL MEDIO
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Comercio Nº 32 Dr. José León Suárez
Liniers - Accesibilidad Básica
-
Escuela De Educación Especial Nº 11 D.E. 15 Dr. Aquiles Gareiso
Villa Urquiza - Accesibilidad Total
-
Escuela de Educación Especial Nº 16 D.E. 12 Dra Carolina Tobar García
Villa Santa Rita - Accesibilidad Total
-
Escuela de Educación Especial Nº 17 D.E. 09 Arminda Aberastury
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Educación Especial Nº 18 Cecilia María Estrada de Cano
Villa Ortúzar - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Educación Especial Nº 25 Macacha Güemes
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Educación Especial Nº 26 Dr. Jorge Garber
Palermo - Accesibilidad Total
-
Escuela de Educación Especial Nº 33 Santa Cecilia”
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Educación Especial Nº 9 D.E. 06 Dr. Luis R. Mac Kay
San Cristóbal - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Educación Especial Para Formación Laboral N° 37 Francisco Gatti
San Telmo- Accesibilidad Básica
-
Escuela de Educación Especial y de Formación Laboral Nº 4 Dr. Rafael Vicente Luis Arcone
Palermo - Accesibilidad Total
-
Escuela de Educación Especial y de Formación Laboral Nº6 Prof. Clelia A.C. SESSA
Velez Sarsfield - Accesibilidad Total
-
Escuela de Educación Especial y Formación Laboral N° 36 Dr. Aurelio B. Martinez
San Cristobal - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Educación Especial y Formación laboral nº 1 Alfonsina Storni
Parque Chacabuco - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Educación Especial y Formormación Laboral Nº 28 Prof. Bartolomé Ayrolo
Villa Devoto- Accesibilidad Total
-
Escuela de Educacion Media N° 01/12° Julio Cortazar
Flores - Accesibilidad Total
-
Escuela de Educacion Media N° 03/17° Antonio Devoto
Villa Devoto - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Educacion Media N° 04/19° Homero Manzi
Nueva Pompeya - Accesibilidad Total
-
Escuela de Educacion Media N° 06/01° Padre Carlos Mugica
Retiro - Accesibilidad Total
-
Escuela De Educación Media N°3
La Boca - Accesibilidad Total
-
Escuela de Educación Media Nº 02 D.E. 19 Arturo Jauretche
Villa Soldati - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Educación Media Nº 5 D.E. 15 Monseñor Enrique Angelelli
Saavedra - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Enseñanza Media N° 3 D.E. 19 - Profesor Carlos Geniso
Flores - Accesibilidad Total
-
Escuela de Jornada Completa Nº 12 D.E. 11 Reconquista
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela de la Joya Maestro Joyero Sergio Lukez
Almagro - Accesibilidad Total
-
Escuela de Música Juan Pedro Esnaola
Saavedra - Accesibilidad Total
-
Escuela de Música N° 07
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Recuperación N° 14
Parque Chas - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Recuperación N°5
Parque Patricios - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Recuperación Nº 03 D.E. 03
Constitución - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Recuperación Nº 04 D.E. 04
La Boca - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Recuperación Nº 10 Alférez de Navío José María Sobral
Nuñez - Accesibilidad Total
-
Escuela de Recuperación Nº 12 D.E. 12
Villa General Mitre - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Recuperación Nº 16 Gral. Ing. Mosconi
Villa Pueyrredón - Accesibilidad Básica
-
Escuela de Recuperación Nº 18
Floresta - Accesibilidad Básica
-
Escuela De Recuperación Nº 21 De 21
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Escuela de Recuperación Nº1 DE 1
Recoleta - Accesibilidad Total
-
Escuela Domiciliaria
Villa General Mitre - Accesibilidad Básica
-
Escuela Educación Media Nº 01 Biblioteca del Congreso de la Nación
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Escuela EEYFL2 Domingo F. Sarmiento
Villa del Parque - Accesibilidad Básica
-
Escuela Estado De Israel Nro. 6 DE 17
Villa Deboto- Accesibilidad Total
-
Escuela ET Nº 24 Defensa de Buenos Aires
Villa del Parque - Accesibilidad Total
-
Escuela ET Nº 6 Fernando Fader
Flores - Accesibilidad Total
-
Escuela Granja Nº 18 Jorge Newbery
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Escuela Hospital General de Agudos Dr. E. Tornu
Parque Chas - Accesibilidad Total
-
Escuela Hospital General de Agudos Parmenio Piñero
Flores - Accesibilidad Total
-
Escuela IEF N°2 Prof. Federico W. Dickens
Parque Chacabuco - Accesibilidad Básica
-
Escuela Infantil 11 D.E 5
Parque Patricio - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil N 7 D.E. 1
Recoleta - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil No. 6 DE 15 Naranjo En Flor
Saavedra - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil N° 02/02 Pampita
Almagro - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil N° 02/03 Mane Bernardo
Monserrat - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil N° 03/04
La Boca - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil N° 04/08
Parque Chacabuco - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil N° 04/19° Dr. Ramòn Carrillo
Villa Soldati - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil N° 04/19° Dr. Ramón Carrillo
Villa Soldati - Accesibilidad Básica
-
Escuela Infantil N° 05/01°
Retiro - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil N° 05/05° María Eva Duarte de Perón
Parque Patricios - Accesibilidad Básica
-
Escuela Infantil N° 05/19° San Lorenzo de Almagro
Villa Soldati - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil N° 06/05° Rosario Vera Peñaloza
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Infantil N° 07/05° Padre Daniel de la Sierra
Barracas - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil N° 08/04°
San Telmo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Infantil N° 11
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil N° 13/05°
Nueva Pompeya - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil N° 5
Villa Pueyrredon - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil N°4
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil Nº 05 D.E. 18 - Htal. De Rehabilitación M. Rocca
Monte Castro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Infantil Nº 06 D.e. 19
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil Nº 06 Dr. José María Ramos
San Cristóbal - Accesibilidad Básica
-
Escuela Infantil Nº 11
Villa Soldati - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil Nº 12 DE 19
Villa Soldati - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil Nº 4
Versalles - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil Nº 6 Madre Eufrasia Iaconis
Belgrano - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil Nº 8 D.E. 10 Caminito
Saavedra - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil Nº 9
Villa Soldati - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil Nº 9 D.E Nº 19
Nueva Pompeya - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil Nº 9 D.E Nº 19
Villa Soldati - Accesibilidad Total
-
Escuela Infantil Nº7 Casa Amarilla
La Boca - Accesibilidad Total
-
Escuela Integral Interdisciplinaria N°1 DE 15
Saavedra - Accesibilidad Total
-
Escuela Jardín de Infantes Nº0
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Escuela Jardín Infantes Nº 7
Nuñez - Accesibilidad Total
-
Escuela Media Nº 7 DE 9 Maria Claudia Falcone
Palermo - Accesibilidad Total
-
Escuela Normal N°9 Domingo Faustino Sarmiento
Balvanera - Accesibilidad Total
-
Escuela Normal Superior en Lenguas Vivas Sofía Esther Broquen de Spangenberg
Palermo - Accesibilidad Total
-
Escuela Normal Superior N° 06 Vicente Lopez y Planes
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Normal Superior N° 1 en Lenguas Vivas Presidente Roque Sáenz Peña
Recoleta - Accesibilidad Total
-
Escuela Normal Superior N° 10 Juan Bautista Alberdi (sede)
Belgrano - Accesibilidad Total
-
Escuela Normal Superior N° 3 D.E. 4 Bernardino Rivadavia
San Telmo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Normal Superior N°11 Dr. Ricardo Levene
Parque Patricios - Accesibilidad Básica
-
Escuela N° 01 D.E 08 "Chacabuco"
Parque Chacabuco - Accesibilidad Total
-
Escuela N° 03 Prof. Carlos Justo Florit
Nueva Pompeya - Accesibilidad Total
-
Escuela N° 08 Julio Argentino Roca
Belgrano - Accesibilidad Total
-
Escuela N° 13 DE 6 Gral. José Matías Zapiola
Balvanera - Accesibilidad Básica
-
Escuela N° 22 D.E. 19 Juana Azurduy
Nueva Pompeya - Accesibilidad Total
-
Escuela N° 22 Sta. María de los Buenos Aires
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela N° 9 Japón
Villa General Mitre - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°1 Manuel Mujica Lainez
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°10 Cnel de Marina L. Rosales.
Floresta - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°13 Francisca Jacques
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°13 Ing. José Luis Delpini
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°15 Provincia de Salta
Parque Chacabuco - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°15 República Argentina
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°16 Fray Justo Santa María de Oro
Villa Genarl Mitre - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°18 Comodoro Clodomiro Urtubey
Villa General Mitre - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°2 Maximio S. Victoria
Floresta - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°2 República de la India
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°22 Hipólito Bouchard
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°23 República de Portugal
Floresta - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°6 Dr. Carlos Vaz Ferreira
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°7 República Arabe Unida
Villa Luro- Accesibilidad Básica
-
Escuela N°7 Aristobulo Del Valle
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°7 Jorge Newbery
Villa Santa Rita - Accesibilidad Básica
-
Escuela N°9 Homero Manzi
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Nº 1 D.E 20
Liniers- Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 10 Juan Agustín Maza
Parque Chacabuco - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 10 Dr Alfredo Colmo
Floresta - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 11 D.E. 10 Indira Gandhi
Belgrano - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 12 DE 5
Barracas - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 13 Alfredo L. Lanari
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Nº 13 Prefectura Naval Argentina
Villa Real - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 14 Capitana María Remedios Del Valle
Villa Soldati - Accesibilidad Básica
-
Escuela Nº 17 Brigadier Gral. Don Cornelio de Saavedra
Parque Avellaneda - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 19 Provincia de Chubut
Villa Crespo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Nº 2 "Escuela Normal Superior en Lenguas Vivas Mariano Acosta"
Balvanera - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 2 Dr. Genaro Sisto
Nueva Pompeya - Accesibilidad Básica
-
Escuela Nº 22 Pedro B. Palacios Almafuerte
San Cristobal - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 24 Centro de Formación Profesional
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Nº 26 Delfina de Vedia de Mitre
Villa del Parque - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 28 Bilingüe Argentino-China
Parque Patricios - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 4 D.E. 15 Provincia de Buenos Aires
Villa Urquiza - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 4 Escuela Integral Disciplinaria de Recuperación
La Boca - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 5 Honorable Congreso de la Nación
Palermo - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 5 Úrsula Llames de Lapuente
Palermo - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 5 “Vicente López y Planes”
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Escuela Nº 6 EII Escuela Especial
Villa Real - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 6 Escuela de Recuperación
Parque Patricios - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 6 Escuela infantil Juan Francisco Salaberry
Mataderos - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 7 Juan de Garay
San Telmo - Accesibilidad Total
-
Escuela Nº 8 Judith y Demetrio de Marchi
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Nº4 Provincia de Tucumán
Villa Lugano- Accesibilidad Básica
-
Escuela para Personas con Discapacidad visual y Formación Integral Nº 34 General San Martín
Caballito - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Comun Número 17 General Juan Galo Lavalle
Mataderos- Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 01 Alte. Guillermo Brown
La Boca - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 01 Casto Munita
Belgrano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 01 Cnel. José de Olavarría
Villa Urquiza - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 01 Concejal Alberto Salvatori
Villa Lugano- Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 01 Dr. Antonio Dellepiane
Villa del Parque - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 01 Dr. Delfín Gallo
Villa Devoto - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 01 Esteban de Luca
Balvanera - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 01 José Alfredo Ferreira
Vélez Sársfield - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 01 Juan José Castelli
Recoleta - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 01 Martín Fierro
Monte Castro - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 01 Prof. Jose Onaindia
Villa Luro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 01 República de Bolivia
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 01 República de Cuba
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 01 Tomasa de la Quintana de Escalada
Villa Crespo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 02 Australia
Villa Crespo - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 02 Carlos Ramón Vignale
La Boca - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 02 Dr. Francisco Melitón Alvarez
Liniers - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 02 Fray Cayetano Rodriguez
Monserrat - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 02 Gral. Mariano Acha
Villa Ortúzar - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 02 Juan Larrea
Recoleta - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 02 Maestro Eduardo Luis Vicente
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 02 Patria Grande
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 02 Patricios
Parque Patricios- Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 02 Prof. Juan José Millan
Villa del Parque - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 02 República de Panamá
Villa Devoto - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 02 Tomás Santa Coloma
Parque Chacabuco - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 03 Bernardo de Irigoyen
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 03 Cristóbal Colón
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 03 Dr. Juan Angel Golfarini - Instituto F. F. Bernasconi
Parque Patricios - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 03 Dr. Manuel Augusto Montes de Oca
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 03 Eduardo Ladislao Holmberg
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 03 Grecia
Agronomía - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 03 Juana Manso
Colegiales - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 03 Manuel Sola
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 03 María Sanchez de Thompson
Monserrat - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 03 Monte Castro
Monte Castro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 03 República de Costa Rica
Villa Urquiza - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 03 Rufino Sanchez
San Cristóbal - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 04 Amadeo Jacques
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 04 Benjamín Zorrilla
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 04 Casimiro Aureliano Maciel
Vélez Sársfield - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 04 Cnel. C. F. Brandsen
Núñez - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 04 Cnel. de Marina Tomas Espora
Constitución - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 04 Cnel. Mayor Ignacio Alvarez Thomas
Agronomia - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 04 Gral. Félix de Olazabal
Liniers - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 04 José Jacinto Berruti
La Boca - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 04 Organización de los Estados Americanos
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 04 Presidente Dr. Arturo Umberto Illia
Caballito - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 04 Provincia de La Pampa
Villa General Mitre - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 04 República del Brasil
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 04 Ricardo Güiraldes
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 04 Salvador María del Carril
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 05 Agustín Alvarez
Constitución - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 05 Armada Argentina
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 05 Cap. Juan de San Martín y Gómez
Villa del Parque - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 05 Enrique de Vedia
Parque Chas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 05 Gabriela Mistral
Villa Devoto - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 05 Juan Bautista Alberdi
Belgrano - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 05 Nicolás Rodríguez Peña
San Nicolás- Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 05 Paul Groussac
Balvanera - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 05 Provincia de Corrientes
Nueva Pompeya - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 05 República de El Salvador
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 05 Roberto Billinghurst
Parque Avellaneda - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 06 Carlos Guido y Spano
Villa Luro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 06 Luis Pasteur
Villa Urquiza - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 06 Prof. Felipe Boero
Mataderos - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 06 Tomás Guido
Constitución - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 06 Vicente Fidel López
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 07 Aeronáutica Argentina
Nueva Pompeya - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 07 Del Centenario
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 07 Manuel J. García
Núñez - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 07 Niñas de Ayohuma
Parque Chacabuco - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 07 Presidente Roca
San Nicolás - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 07 Recuerdos de Provincia
Villa Luro - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 07 República de México
Villa Santa Rita- Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 07 Tte. Manuel Félix Origone
Parque Chacabuco - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 08 Almafuerte
Boedo - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 08 Alte. Manuel Blanco Encalada
Villa del Parque - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 08 Alte. Ramon González Fernandez
Belgrano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 08 Antonio Schettino
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 08 Armenio-Argentina
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 08 Carlos Della Penna
La Boca - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 08 Carlos Norberto Vergara
Barracas - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 08 Carmen Catren de Mendez Casariego
Chacarita - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 08 Cnel. Ing. Pedro Antonio Cerviño
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 08 Dr. Arturo Mateo Bas
Balvanera - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 08 Jorge Ángel Boero
Villa Urquiza - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 08 Luis Federico Leloir
Villa Soldati - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 08 Nicolás Avellaneda
San Nicoás - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 08 Provincia de San Juan
Caballito - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 08 Quintino Bocayuva
Villa Santa RIta - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 08 Reino de Thailandia
Parque Avellaneda - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 09 Benito Juárez
Villa Devoto - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 09 Cnel. Genaro Beron de Astrada
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 09 Dr. Jose Benjamin Zubiaur
Villa Soldati - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 09 Evaristo Julio Badia
Núñez - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 09 Familia de Cabezón
San Nicolás- Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 09 Florentino Ameghino
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 09 Héctor Panizza
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 09 Irlanda
Villa Urquiza - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 09 José María Paz
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 09 José María Torres
Liniers - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 09 José Pedro Varela
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 09 Lic. Don Mauro Fernandez
Floresta - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 09 Pedro de Mendoza
La Boca - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 09 Provincia de Misiones
Monte Castro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 10 Antonio Zaccagnini
Parque Avellaneda - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 10 Arq. Mario José Buschiazzo
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 10 Dean Diego Estanislao de Zavaleta
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 10 Dr. Ramón J. Carcano
Villa Urquiza - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 10 Gregoria Perez
Recoleta - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 10 Ing. Octavio S. Pico
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 10 Joaquín María Cullen
Nuñez - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 10 José Ernesto Galloni
Villa del Parque - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 10 Juan Andrés de la Peña
Nueva Pompeya - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 10 Manuel Lainez
Palermo - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 10 Presidente Manuel Quintana
Balvanera - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 11 Andrés Bello
Floresta - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 11 Antonio J. Bucich
La Boca - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 11 Congreso de Tucumán
Agronomía - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 11 Emilio Von Behring
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 11 Fray Luis Beltrán
Villa Urquiza - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 11 Ignacio Fermin Rodriguez
Nueva Pompeya - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 11 José Ignacio Gorriti
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 11 Manuela Pedraza
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 11 Presidente Marcelo T. de Alvear
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 11 República de Haiti
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 12 Cardenal Pacelli
Villa Urquiza - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 12 España
Saavedra - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 12 Facundo Zuviria
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 12 Gral. Las Heras
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 12 Gran Mariscal del Perú Ramón Castilla
Colegiales - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 12 Herminia Brumana
Villa Crespo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 12 José Enrique Rodo
Flores - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 12 Prof. Ramón J. Gene
Villa Luro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 12 Prof. Rodolfo Senet
Núñez - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 12 Provincia del Chaco
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 12 República del Paraguay
Balvanera - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 13 Cnel. José Antonio Melian
Floresta - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 13 Francisca Jacques
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 13 Hilarion María Moreno
Villa Pueyrredón - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 13 Leopoldo Marechal
Villa General Mitre - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 13 Presbitero Alberti
Nueva Pompeya - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 13 Provincia de Santiago del Estero
Monserrat - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 13 Raúl Scalabrini Ortiz
Colegiales - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 13 República de Chile
La Boca - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 13 República de Filipinas
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 13 República Islámica de Iran
Recoleta - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 13 Ricardo Monner Sans
Saavedra - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 14 Dr. Luis Agote
Chacarita - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 14 Enrique G. Parker
Villa General Mitre - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 14 Gral. Mariano Necochea
Monserrat - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 14 Intendente Alvear
Boedo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 14 Joaquín Victor Gonzalez
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 14 José Antonio Cabrera
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 14 Provincia de Rio Negro
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 14 Provincia de San Luis
Nueva Pompeya - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 14 Simón Bolívar
Villa Real - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 15 Antonio Devoto
Villa Devoto - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 15 Arzobispo Mariano Antonio Espinosa
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 15 Cnel. C. T. Sourigues
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 15 Dr. Carlos Alberto Veronelli
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 15 Evaristo Carriego
Villa Soldati - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 15 Manuel Antonio Acevedo
Coghlan - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 15 Manuel Peña
Vélez Sársfield - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 15 Provincia de Mendoza
La Paternal- Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 15 República de Venezuela
Villa Devoto - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 15 República Islámica de Pakistan
Liniers - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 Andrés Ferreyra
Villa Crespo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 Cap. de Fragata Carlos María Moyano
Colegiales - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 16 Dr. Francisco Javier Eugenio de Santa Cruz y Espejo
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 Dr. Martiniano Leguizamón
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 Dr. Sofanor Novillo Corvalan
Villa Riachuelo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 Dr. Tomás A. Le Breton
Parque Avellaneda - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 Ejército de Los Andes
Villa Urquiza - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 16 Ernesto Alejandro Bavio
Floresta - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 Eustaquio Cardenas
Constitución - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 John F. Kennedy
Versalles - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 José María Ramos Mejia
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 Rdo. Padre Agustin P. Nores
Villa Devoto - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 Ricardo Rojas
Villa Devoto - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 Sabina Bove de Bozalla
Nueva Pompeya - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 Wenceslao Posse
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 16 William C. Morris
Villa Soldati - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 17 Blas Parera
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 17 Carlos Morel
Liniers - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 17 Casilda Igarzabal de Rodriguez Peña
Villa Santa Rita - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 17 Dr. Juan Balestra
Belgrano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 17 Gaspar Lucilo Benavento
Villa Soldati - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 17 Gauchos de Güemes
Villa Urquiza - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 17 Gral. Juan Galo Lavalle
Parque Avellaneda - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 17 Luis Jose Chorroarin
San Cristóbal - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 17 Monseñor Gustavo J. Franceschi
Colegiales - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 17 Presidente Uriburu
Caballito- Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 17 Prof. Raul L. Bernardelli
Parque Chacabuco - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 17 Rodolfo Rivarola
Villa del Parque - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 17 Tte. Gral. Luis María Campos
Monte Castro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 18 Alejandro Carbo
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 18 Cabildo de Buenos Aires
Chacarita - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 18 Dr. Antonio Bermejo
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 18 Dra. Elvira Rawson de Dellepiane
Parque Avellaneda - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 18 Helena Larroque de Roffo
Villa Urquiza - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 18 Juan B. Teran
Saavedra - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 18 Juan Enrique Pestalozzi
Parque Patricios - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 18 Provincia de Tierra del Fuego
Villa Santa Rita - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 18 San Juan Bautista de La Salle
Villa Soldati - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 18 Yapeyú
Villa Crespo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 19 Bartolina Sisa
Villa Devoto - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 19 Dr. Teodoro Sanchez de Bustamante
Villa Pueyrredón - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 19 Fragata ARA Libertad
Floresta - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 19 Galicia
Caballito - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 19 José Marti
Villa Soldati - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 19 Leandro Niceforo Alem
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 19 Naciones Unidas
Saavedra - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 19 Pablo A. Pizzurno
Belgrano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 19 Roma
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 20 Antonio Alice
Parque Avellaneda - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 20 Carlos María Biedma
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 20 Eloy Fernandez Alonso
Boedo - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 20 Maestro Carlos Alberto Carranza
Villa Soldati - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 20 Mariano Sanchez de Loria
Liniers - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 20 Nieves Escalada de Oromi
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 20 Pedro Medrano
Villa Devoto - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 20 República de Honduras
La Paternal - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 20 Sargento Juan Bautista Cabral
Parque Avellaneda - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 20 Tte. Benjamin Matienzo
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 20 Vicealmirante Vicente E. Montes
Nuñez - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 21 Alte. Segundo R. Storni
Villa Crespo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 21 Ángel Gallardo
Recoleta - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 21 Cnel. Cornelio Saavedra
Saavedra - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 21 Emilio Raul Olive
Villa Crespo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 21 Guillermo José Barros
Villa Soldati - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 21 Juan José Paso
Parque Chacabuco - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 21 Lic. Justo José Nuñez
Villa Urquiza - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 21 María Sklodowska de Curie
Parque Avellaneda - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 21 Soldado de Malvinas
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 21 Soldado de Malvinas
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 22 Agronomía
Agronomía - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 22 Carlos Javier Benielli
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 22 Carlos Pellegrini
San Cristóbal - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 22 Dr. Romulo S. Naon
Villa Crespo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 22 Martina Silva de Gurruchaga
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 22 Prof. Pedro Luis Comi
Villa Devoto - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 22 Provincia de Santa Cruz
Liniers - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 22 República de Nicaragua
Villa Pueyrredón - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 23
Villa Soldati - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 23 Abel Ayerza
Villa Devoto - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 23 Alfredo Rodolfo Bufano
La Paternal - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 23 Belisario Roldan
Villa Pueyrredón - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 23 Bernardino Rivadavia
Recoleta - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 23 Gral. de División Manuel N. Savio
Flores - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 23 Gral. Viamonte
San Cristóbal - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 23 José Clemente Paz
Belgrano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 23 Lorenzo Anadon
Nueva Pompeya - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 23 Provincia de Entre Ríos
Boedo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 23 Tomás Manuel de Anchorena
Balvanera - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 24 Contraalmirante Martín Guerrico
Nueva Pompeya - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 24 Dr. Florian Oliver
Parque Chacabuco - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 24 Francisco Morazan
Villa Soldati - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 24 Francisco Morazan
Villa Urquiza - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 24 Maipu
Versalles - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 24 Presidente Derqui
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 24 Presidente Dr. Roberto Mario Ortiz
Monte Castro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 24 Provincia de Catamarca
Balvanera - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 24 Sara de Elia de Gimenez
Parque Avellaneda - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 24 Virgen Generala
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 24 Virgen Generala
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 25 Bandera Argentina
Retiro - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 25 Estados Unidos de América
Versalles - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 25 República de Turquía
Saavedra - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 26 Adolfo Van Gelderen
Palermo - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común N° 26 Brigadier Miguel de Azcuenaga
Parque Patricios - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 26 Hipólito Yrigoyen
San Telmo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 26 José Marmol
Villa Ortúzar - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 26 República de Colombia
Boedo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 27 Dean Funes
San Telmo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 27 Manuel de Sarratea
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 3 D.E. 7 Primera Junta
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N° 30 Granaderos de San Martín
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Común N°23 DE 19° JC
Villa Soldati - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria Común Nº 15 Maestro Jorge Luis Chinetti
San Cristóbal - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primaria Nº 14 Dr. Ricardo Levene
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Escuela Primaria para Adultos Nº 29 Manuel Belgrano
La Boca - Accesibilidad Básica
-
Escuela Primera N°3 "Angela Medone De Caviglia"
Velez Sarsfield - Accesibilidad Total
-
Escuela Secundaria Nº 4 Nicolas Avellaneda
Palermo - Accesibilidad Total
-
Escuela Superior de Comercio N° 3 DE 7 Hipólito Vieytes
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Superior de Educación Artística Lola Mora
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Escuela Superior de Enfermería Cecilia Grierson
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Escuela Superior Nº 3 Bernardino Rivadavia
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Escuela Técnica N° 02 Osvaldo Magnasco
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Técnica N° 04 República del Líbano
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Técnica N° 05 María de los Remedios de Escalada de San Martín
Flores - Accesibilidad Total
-
Escuela Técnica N° 07 Dolores Lavalle de Lavalle
Parque Patricios - Accesibilidad Total
-
Escuela Técnica N° 10 Fray Luis Beltran
Barracas - Accesibilidad Total
-
Escuela Técnica N° 14 Libertad
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Técnica N° 15 Maipu
Barracas - Accesibilidad Básica
-
Escuela Técnica N° 16 España
Villa Devoto - Accesibilidad Básica
-
Escuela Técnica N° 25 Teniente 1° de Artillería Fray Luis Beltrán
Balvanera - Accesibilidad Total
-
Escuela Técnica N° 28 República Francesa
Belgrano - Accesibilidad Básica
-
Escuela Técnica N° 29 Reconquista de Buenos Aires
Boedo - Accesibilidad Básica
-
Escuela Técnica N° 30 Dr. Norberto Piñero
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Escuela Técnica N° 32 Gral. José de San Martín
Chacarita - Accesibilidad Básica
-
Escuela Técnica N° 33 Fundición Maestranza del Plumerillo
Nueva Pompeya - Accesibilidad Total
-
Escuela Técnica N° 36 Alte Guillermo Brown
Saavedra - Accesibilidad Total
-
Instituto de Enseñanza Superior en Lenguas Vivas Juan B. Justo
Villa del Parque - Accesibilidad Básica
-
Instituto De Enseñanza Superior en Lenguas Vivas Juan Ramón Fernández
Retiro - Accesibilidad Total
-
Instituto de Formación Técnica Superior (I.F.T.S.) N° 2
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Instituto de Formación Técnica Superior Nº 14
Retiro - Accesibilidad Básica
-
Instituto de rehabilitación Psicofísica (IREP)
Belgrano - Accesibilidad Total
-
Instituto Superior de Educación Física Nº 1 “Dr. Enrique Romero Brest”
Núnez - Accesibilidad Básica
-
Instituto Superior de Profesorado de Educación Inicial Sara C. de Eccleston
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Instituto Superior del Profesorado Dr. Joaquín V. González
Balvanera - Accesibilidad Total
-
ISEF Nº 1 Dr. Enrique Romero Brest
Nuñez - Accesibilidad Total
-
J.I.N. B Homero Manzi
Nueva Pompeya - Accesibilidad Total
-
Jardín de Infancia Mitre
Palermo - Accesibilidad Básica
-
Jardín de Infantes Común N° 02 D.E 07 Prof. Marina Margarita Ravioli
Caballito - Accesibilidad Total
-
Jardín de Infantes Común N° 03 D.E 03 San Telmo
San Telmo - Accesibilidad Básica
-
Jardin de Infantes Comun N° 03 D.E 07 La Porteña
Caballito - Accesibilidad Total
-
Jardín de Infantes Común N° 03 D.E 14
Chacarita - Accesibilidad Básica
-
Jardín de Infantes Común N° 04 D.E 06 Mariano Boedo
Boedo - Accesibilidad Básica
-
Jardín de Infantes Común N° 07 D.E 21
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Jardín de Infantes Común N° 09 D.E 09
Colegiales - Accesibilidad Total
-
Jardín de Infantes Integral N° 01 D.E 04 "Quinquela Martín"
La Boca - Accesibilidad Básica
-
Jardín de Infantes Integral N° 01 D.E 05 Walt Disney
Constitución - Accesibilidad Total
-
Jardín de Infantes Integral N° 01 D.E 07 Andrés Ferreyra
Caballito - Accesibilidad Básica
-
Jardín de Infantes Integral N° 01 D.E 16 Prof. Luís Sixto Clara
Villa Pueyrredón - Accesibilidad Básica
-
Jardín de Infantes Integral N° 01 D.E 20 Sudamérica
Villa Lugano - Accesibilidad Básica
-
Jardín de Infantes Integral N° 02 D.E 08 Jorge Eduardo Coll
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Jardín de Infantes Integral N° 03 D.E 20
Villa Lugano - Accesibilidad Total
-
Jardín de Infantes Integral N° 04 D.E 03 El Jardín del Manzano
Monserrat - Accesibilidad Básica
-
Jardín de Infantes Integral N° 04 D.E 15
Villa Urquiza - Accesibilidad Básica
-
Jardín de Infantes Integral N° 07 D.E. 20 JII N° 7
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Jardín de Infantes Integral N° 08 D.E 06 "María Ángela Schiavoni de López"
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Jardín de Infantes Integral N° 10 D.E 05
Nueva Pompeya - Accesibilidad Total
-
Jardín de Infantes Integral N° 10 D.E 19
Villa Soldati - Accesibilidad Total
-
Jardín de Infantes Integral Nº 01 DE 6
San Cristóbal - Accesibilidad Básica
-
Jardín de Infantes N°13 de 19
Villa Soldati - Accesibilidad Total
-
Jardín de infantes Nº 4 Rita L. de Victoria
Floresta - Accesibilidad Total
-
Jardín Maternal Chacabuco
Parque Chacabuco - Accesibilidad Total
-
Jardín Maternal Nº 05/07º
Caballito - Accesibilidad Total
-
Jardín Maternal Nº 8 D.E. 9
Palermo - Accesibilidad Total
-
Jardín Maternal Nº 9 D.E. 6 Mama Margarita
Almagro - Accesibilidad Básica
-
Jardín Nº 2 Del Libertador
Retiro - Accesibilidad Total
-
Liceo Nº 08 Esteban Echeverria
Mataderos - Accesibilidad Básica
-
Liceo Nº 10 Ricardo Rojas
Balvanera - Accesibilidad Total
-
Liceo Nº 12 Fray Mamerto Esquiu
Caballito - Accesibilidad Básica